ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

«Гринта» наградила победителей республиканского экологического конкурса рисунков и поделок

В Казани подвели итоги республиканского детского конкурса «Журавль - символ 2020 года». Конкурс проходил при поддержке Регионального оператора «Гринта».

Союз охраны птиц России ежегодно выбирает птицу - символа года. В 2020 году им стал журавль. В честь него Музей естественной истории Татарстана в период с 10 августа по 10 октября организовал конкурс, цель которого привлечь внимание татарстанцев к природе края и популяризировать экологические знания о журавле.

Творческие работы оценивались в двух номинациях – рисунки и поделки. Все они были поделены на четыре возрастные группы: воспитанники дошкольных учреждений, ученики начальной школы, средних и старших классов. 

 «Гринта всегда поддерживает мероприятия, связанные с экологическим просвещением детей и молодежи. Это очень важное направление развития экокультуры, – отметила генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко. – Начиная обучение с самого юного возраста, можно воспитать общество ответственных людей, которым небезразлично состояние окружающей среды»

В рамках подведения итогов конкурса прошла презентация книги «Малый атлас птиц Татарстана», выпуск которой поддержала «Гринта».

Всего на конкурс представили 210 работ. В художественном состязании приняли участие школьники из Агрызского, Балтасинского, Зеленодольского, Лаишевского, Спасского, Рыбно-Слободского районов, городов Казани и Набережных Челнов. По итогам конкурса Гран-при завоевала Диля Бикметова и её родители из Рыбно-Слободского района.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16