ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

«Гринта» открыла мусороперегрузочную станцию в Мамадышском районе (видео)

Региональный оператор по обращению с отходами «Гринта» завершил строительство мусороперегрузочной станции (МПС) в Мамадышском районе. Это первый подобный объект на территории восточной зоны Республики Татарстан, построенный в рамках программы развития инфраструктуры обращения с ТКО. В церемонии открытия приняли участие председатель Государственного комитета РТ по тарифам Александр Груничев, глава Мамадышкого муниципального района Анатолий Иванов, генеральный директор компании «Гринта» Светлана Ярлыченко. 

«После закрытия мамадышского полигона каждому мусоровозу по несколько раз в день приходилось везти свой груз в соседний район. Благодаря МПС удастся не только оптимизировать затраты на транспортирование, но и удовлетворить запросы жителей в увеличении периодичности вывоза в некоторых сельских поселениях», - отметила генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко.

 МПС «Мамадышская» расположилась в Куюк-Ерыксинском сельском поселении. Мусоровозы будут проходить процедуру взвешивания и заезжать на эстакаду для перегрузки собранных ТКО в контейнер емкостью 36 кубометров. Далее этот контейнер в составе автопоезда направится на обработку, где из отходов отберут фракции, пригодные для переработки.

Таким образом количество рейсов на большие расстояния будет снижено и каждый мусоровоз сможет быстрее обслуживать населенные пункты Мамадышского района. Мощность МПС составит 30 тысяч тонн в год.

 До конца года в зоне обслуживания «Гринты» планируется открытие еще трех МПС: в Агрызском, Нурлатском и Актанышском районах. Местные полигоны уже практически исчерпали свои ресурсы и будут закрыты для рекультивации. В настоящее время ведется подготовка к строительству.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16