ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

«Гринта» помогла главам сельских поселений разобраться в правилах накопления отходов

«Гринта» помогла главам сельских поселений разобраться в правилах накопления отходов и законодательстве в сфере обращения с отходами. Специалисты регионального оператора выступили экспертами в программе повышения квалификации представителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

Вместе с «Гринтой» на вопросы глав сельских поселений отвечали Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков, а также представители Минстроя и Роспотребнадзора.

Наибольший интерес у собравшихся вызвали вопросы обращения с отходами, носящие сезонный характер. Время уборочных работ прошло, а дискуссия на тему, как правильно обращаться с растительными отходами, не теряет своей актуальности. Руководитель юридического отдела "Гринты" Дина Ахметова объяснила почему по законодательству ветки, спил деревьев, ботву и прочий огородный мусор нельзя отнести к твердым коммунальным отходам. Их вывоз не включен в единый тариф коммунальной услуги, и поэтому запрещено заваливать ими места накопления ТКО. Собравшиеся также обсудили вопросы вывоза строительного мусора, обеспечения подъездных путей для мусоровозов и ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе.



Приглашенные эксперты и главы поселений сошлись во мнении, что вопросы обращения с отходами требуют постоянной разъяснительной работы с населением для развития экологической культуры.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16