ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

"Гринта" представила проекты экопросвещения на KazanSummit 2021

Генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко представила экопросветительские проекты компании на Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021».

Можно строить самые эффективные и современные перерабатывающие заводы, устанавливать повсеместно контейнеры для раздельного сбора, но пока сами потребители не начнут сортировать свои отходы - проблему мусора решить невозможно. Единственный способ исправить ситуацию – экологическое воспитание. Именно поэтому «Гринта» развернула масштабную информационную и экопросветительскую работу на всей территории обслуживания.

Начиная с 2020 года сотрудники регоператора регулярно проводят открытые уроки в школах Татарстана. Ученики в ходе занятия в формате деловой игры самостоятельно приходят к правильным решениям проблемы избытка мусора. Такая форма обучения выгодно отличается от типичных лекций.

Также проводятся познавательные игры на городских субботниках, различных массовых городских праздниках и народных гуляниях. Изюминка мероприятия - 3 ростовые куклы в виде веселых контейнеров оранжевого и синего цвета, олицетворяющие собой баки для сбора пластика и бумаги, а также птицы – официального талисмана «Гринты».

Помимо фотографирования с желающими ростовые куклы выполняют важную функцию. Они подсказывают прохожим где находится ближайший контейнер и консультируют по раздельному сбору.

Отдельное внимание на KazanSummit уделили изданию учебных пособий и познавательных книг. Напомним, «Гринта» выпустила учебное пособие для детей 5-10 лет «Для чего нужны отходы». А ранее участвовало в тираживаронии «Атласа птиц Республики Татарстан» и книги-альбома «Удивительный мир беспозвоночных животных Республики Татарстан». Обе книги используются как подарки для конкурсов и призы на мероприятиях.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16