ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

«Гринта» провела обучение руководителей ТОСов Татарстана

В КФУ прошли занятия по программе повышения квалификации руководителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Специалисты регионального оператора ООО «Гринта» помогли активистам со всего Татарстана разобраться в актуальных вопросах в сфере обращения с ТКО.

Наибольшее внимание на обучении было уделено правилам накопления отходов в частном секторе городов и в сельских поселениях. В осенний период регистрируются множество нарушений, когда контейнерные площадки и обочины дорог переполняются ботвой, ветками и строительным мусором, которые не относятся к ТКО. Их вывоз не включен в стоимость коммунальной услуги региональных операторов. Эксперты поделились с руководителями ТОСов успешным опытом работы органов местного самоуправления, которые ведут активную разъяснительную работу с населением и вовремя организовывают уборку территорий.

Часть семинара была также посвящена праву потребителей коммунальных услуг на перерасчет в случае выбытия потребителей с места регистрации. Далеко не все граждане знают, что если человек более 5 дней не проживает по месту прописки, то может снять начисления за этот период. Для этого необходимо подать заявление, приложив подтверждающие документы. Напомним, что электронный сервис отправки заявлений на перерасчет за услугу обращения с ТКО реализован на сайте «Гринты». Также заявления можно подать в любом ближайшем отделении «Татэнергосбыт» (ЕРЦ) либо по почте по адресу 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6, офис 39.

Программа повышения квалификации руководителей ТОС реализуется при поддержке Аппарата Президента Республики Татарстан на базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского Федерального Университета.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16