ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

Как сделать перерасчет за обращение с отходами

За первый месяц нового года сотрудники регионального оператора «Гринта» приняли 1909 заявлений на проведение перерасчета за услугу обращения с ТКО. По 1507 обращениям (79%) было принято положительное решение - в следующем месяце эти потребители получат квитанции с учетом вычета.

Основания для проведения перерасчета:

  • временное выбытие прописанного (служба в армии, командировка, учеба в другом населенном пункте)
  • смерть потребителя (как собственника жилья, так и гражданина, прописанного в жилом помещении)
  • уничтожение/признание негодным для проживания жилого помещения/отсутствие строения на земельном участке (при отсутствии зарегистрированных потребителей) и др.

Для получения перерасчета необходимы подтверждающие документы и заявление в адрес регоператора. Подать документы можно:

  • на сайте регоператора www.greenta.su
  • в отделении ЕРЦ – Татэнергосбыт
  • отправить почтой России по адресу: 420081, РТ, Казань, а/я 16

Более подробно ознакомиться с основаниями и порядком действий для перерасчета за услугу по обращению с ТКО можно на сайте регионального оператора «Гринта» в разделе «Вопрос-ответ»

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16