ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

Переход на плату за мусор по площади жилья не отразится на валовой выручке регоператора

Переход на плату за услуги по вывозу отходов по площади жилья, а не по количеству проживающих, не отразится на валовой выручке регоператора. Об этом заявила генеральный директор ООО «Гринта» (региональный оператор по обращению с отходами в восточной части Татарстана – прим. Т-и) Светлана Ярлыченко на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Наша валовая выручка не изменится. В постановлении Госкомитета РТ по тарифам как была эта сумма, так она и останется. Речь не идет о повышении тарифа. Мы, наоборот, хотим облегчить задачу людям, чтобы они не переживали по поводу перерасчетов», – сказала она.

С расчетом платы по количеству проживающих есть много проблем. У регоператора нет полной базы данных жителей, происходят ошибки в начислениях. Выпадающие доходы «Гринты» при этом составляют 53 млн рублей в год.

Подробнее

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16