ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

Проблемы отрасли обращения с ТКО обсудят на Международном съезде регоператоров в Железноводске

«Гринта» – участник Международного съезда региональных операторов, который сегодня стартовал в Железноводске. По словам генерального директора регоператора Восточной зоны Татарстана Светланы Ярлыченко, самыми важными темами обсуждения станут пробелы законодательного регулирования и меры федеральной поддержки для стабильной работы сферы обращения с отходами в непростой экономической ситуации.

Съезд стал первым отраслевым офлайн-мероприятием после выхода из самоизоляции.

- Пандемия высветила проблемы института регоператоров. Резко увеличился и без того серьезный кассовый разрыв регоператоров, переформатировались потоки и морфология отходов, выросли их объемы. Появились и дополнительные расходы, например, на средства защиты персонала, на обработку мусоровозов и контейнеров, - рассказал руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Весной Минприроды России и ППК «РЭО» совместно с бизнес-сообществом уже разработали и приняли ряд антикризисных мер. Теперь необходимо выработать стратегию, чтобы обеспечить не только стабильную работу, но и реализацию нацпроекта «Экология».

Также на съезде обсудят возможности управления дебиторской задолженностью, способы получения прибыли от реализации вторичных ресурсов, необходимые для работы финансовые инструменты и ряд других вопросов.

В мероприятии, помимо региональных операторов в сфере обращения с ТКО, традиционно принимают участие руководители профильных ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, производители коммунальной техники, а также компании, занимающиеся утилизацией и переработкой отходов.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16