ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

Школьники представили "Гринте" IT-проекты обращения с отходами

«Гринта» побывала в кузнице IT-кадров Татарстана – компьютерном лагере «Байтик». Генеральный директор компании, Светлана Ярлыченко, в режиме видеоконференции обсудила со школьниками их идеи в сфере обращения с отходами. Эта тема сегодня настолько актуальна в обществе, что не оставляет в стороне даже юных айтишкнов. Так был представлен проект «умного» мусорного контейнера для общественных мест, который автоматически должен сортировать отходы. В основе разработки – технология машинного зрения, которой ребята обучались в рамках проекта «Поколение Индустрии 4.0», реализуемого при поддержке Фонта президентских грантов.

В ходе беседы ребята из первых уст узнали много интересного о защите окружающей среды, проблеме избытка мусора и важности сортировки отходов. Школьники познакомились с задачами регионального оператора, которые необходимо решать с помощью цифровизации.

В ближайшее время в «Байтике» пройдет защита проектов. С нетерпением будем следить за успехами молодых талантов.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16