ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

В Государственном Совете Татарстана детально обсудили ход реформы обращения с ТКО

Генеральный директор «Гринты» Светлана Ярлыченко выступила с отчетом на совместном заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Совета Татарстана и Экспертного Совета при профильном комитете.

 

Ежегодно «Гринта» вывозит более 725 тыс. тонн твердых коммунальных отходов. За все время работы в зоне обслуживания компании было приобретено 9280 евроконтейнеров. Также на 76% обновляется парк мусоровозов — закуплено 126 современных грузовиков.

 Отдельное внимание на заседании было уделено необходимости обновления инфраструктуры. Емкость действующих полигонов в некоторых районах Татарстана уже практически полностью исчерпана. В скором времени все они закроются. Это приведет к тому, что каждому мусоровозу по несколько раз в день придется везти свой груз в соседние районы. Такое увеличение транспортного «плеча» неизбежно влечет многократный рост расходов на топливо, обслуживание и ремонт спецтехники, зарплату водителям. Следовательно, может вырасти и стоимость услуги для всех потребителей. Эту проблему частично решит строительство мусороперегрузочных станций (МПС). Отходы, собранные в населенных пунктах, перегружаются на МПС в большие контейнеры, а далее вывозятся магистральными мусоровозами. Это на порядок уменьшает количество рейсов на большие расстояния».

 По инвестиционной программе ООО «Гринта», утвержденной Минстроем Республики Татарстан, в 2022 году будут построены сразу 4 мусороперегрузочные станции в Мамадышском, Агрызском, Нурлатском и Актанышском районах.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16