ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

В Набережных Челнах началась установка новых евроконтейнеров «Гринты»

Региональный оператор по обращению с ТКО «Гринта» закупил более 2 тысяч евроконтейнеров для жителей многоквартирных домов в Набережных Челнах. В настоящее время управляющие компании города заменяют ими устаревшие и пришедшие в негодность емкости, которые использовались ранее для сбора коммунальных отходов.

 «Новые контейнеры не подвержены коррозии, оснащены колесами для подвижности и быстрой погрузки. Благодаря крышке, предотвращается распространение неприятного запаха, разноса мусора ветром, — отметила генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко. — Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

 По словам Ярлыченко, частой причиной жалоб населения было использование управляющими компаниями емкостей, которые не предназначены для накопления ТКО: маленького объема и без колес и крышки. Они не только портят вид и мешают проходу, но также становятся источником антисанитарии. Переход на современные контейнеры поможет решить эту проблему.

 Параметры контейнеров, расположенных в мусороприемных камерах, определены п. 6.4 СП 31-108-2002 «Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений». Согласно данным правилам, контейнеры должны быть оснащены колесами, а также крышкой с ручками. В закрытом положении крышки должны перекрывать корпус и прилегать по всему его периметру с зазором не более 10 мм, свободно открываться и закрываться.

Закупленные евроконтейнеры имеют разные объемы: 0,32, 0,66, 0,7 или 1,1 кубометра. Это обусловлено площадью мусорокамеры каждого конкретного подъезда.

"Приобретение удобного инвентаря было бы невозможным, если бы челнинцы не проявляли высокую платежную дисциплинированность. За это горожанам отдельное спасибо", – отметила Генеральный директор "Гринты".

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16