ГлавнаяДокументыНовостиГрафики вывозаЗаключить договорВопрос-ответО компанииКонтакты

Затраты на вывоз отходов для садоводов Набережных челнов сократились на 70%

Отходов на территориях челнинских СНТ всегда было предостаточно: текущие отходы, плюс, дачники привозят сюда хлам из своих квартир – старую мебель, оконные рамы, двери и т. д, а после за ненадобностью выбрасывают. С таким положением дел председатели садовых товариществ решили бороться, создавая специализированные площадки для сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО). По словам председателя Ассоциации СНТ города Виталия Быкова, на сегодняшний день площадки есть в большинстве обществ, расположенных в границах автограда (всего их в Челнах 14): – «Отходов действительно много, но сейчас в наших обществах сбор мусора налажен достаточно хорошо».

«После установления новых правил наши затраты на вывоз мусора заметно сократились», - Виталий Михайлович привёл в пример «Гидростроитель-2» (параллельно он является председателем этого СНТ): «сейчас расходы на вывоз мусора здесь составляют около 250 тысяч рублей, а раньше эта цифра была гораздо больше, затраты сократились на 70%. Мусоровоз приезжает два раза в неделю – в среду и воскресенье». Работают с региональным оператором «Гринта», претензий к их деятельности нет. Кроме того, теперь площадки имеют более эстетичный вид: аккуратные, выполнены в едином стиле, огорожены, внутри – новые контейнеры. – Раньше о таком мы могли только мечтать, – продолжает Виталий Быков, – Из-за отходов образовывались свалки, за что экологи и сотрудники АТИ могли оштрафовать. Сейчас всё позади.

info@greenta.su
для физических лиц — потребителей услуги (вопросы обслуживания жителей многоквартирных домов и частного сектора, начислений, перерасчетов и графиков вывоза и т.п.)
klient@greenta.su
для юридических лиц — потребителей услуги (направление заявок на заключение договоров, вопросы по исполнению договоров между юридическими лицами и региональным оператором и т.п.)
greenta@greenta.su
для государственных органов власти, органов самоуправления, банков и других организаций (официальные запросы, приглашения, уведомления, коммерческие предложения и т.п.)
420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16